26 детей числятся пропавшими без вести после пожара в ТЦ «Зимняя вишня»

Поделиться

26 детей числятся пропавшими без вести после пожара в ТЦ «Зимняя вишня», сообщается на сайте администрации Кемерово.

Согласно опубликованным данным, всего 38 человек числятся пропавшими без вести, среди них по меньшей мере 26 детей. Следственный комитет России сообщает, что с момента пожара и по настоящее время обнаружены и доставлены в морг тела 59 погибших. Уже опознаны тела 21 погибшего, родственникам выданы разрешения для их захоронения.

Пожар в ТЦ «Зимняя Вишня» начался днем 25 марта. Огонь резко вспыхнул в детской игровой комнате. Из здания были эвакуированы сотни посетителей и сотрудников. Общая площадь пожара достигла 1500 кв.м. По последним данным, погибли 67 человек.

Президент России Владимир Путин объявил 28 марта днем траура по погибшим в результате пожара. 

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко рекомендовал воздержаться от проведения увеселительных мероприятий в регионе на время траура в Кузбассе. В городах Ленобласти пройдут траурные акции в память о жертвах пожара. 

После трагедии с пожаром в Кемерове возник резонный вопрос: в безопасности ли мы находимся, гуляя по привычным торгово-развлекательным центрам? iVBG.ru побывал в двух ТРЦ Выборга, чтобы своими глазами посмотреть на то, как они готовы к эвакуации в экстренной ситуации.