Стартап-команды Ленобласти поборются за путевку в «Сколково»

Поделиться

С 17 по 18 апреля в Великом Новгороде пройдет этап крупнейшего в России мероприятия для стартап-команд Open Innovations Startup Tour. К участию в Туре приглашаются технологические предприниматели, молодые учёные, студенты и инноваторы из Ленинградской области и некоторых други регионов. 

Технологические стартап-команды региона получат шанс принять участие в образовательной и деловой программах, а также представить свои идеи на конкурс. Жюри выберет лучшие проекты по ряду направлений — биомедицина, промышленные и информационные технологии. 

Лекции для стартаперов прочтут генеральный директор Технопарка «Сколково» Ренат Батыров, директор по развитию и работе с ключевыми партнёрами Кластера биологических и медицинских технологий Руслан Алтаев, руководитель департамента контроля и правовой поддержки участников проекта Фонда «Сколково» Алексей Шарманжинов и другие спикеры. Участники Тура узнают, как стартапу наладить работу с бизнес-ангелами и крупными компаниями, защитить свою интеллектуальную собственность, правильно проводить IPO и многое другое. 

Заявки на участие в крупнейшем всероссийском проекте для стартап-команд Open Innovations Startup Tour в Великом Новгороде принимаются до 9 апреля. Подробная информация на сайте мероприятия. 

Open Innovations Startup Tour — совместный региональный тур институтов развития по регионам России, организованный при поддержке Правительства РФ в целях развития инновационного предпринимательства в России. Open Innovations Startup Tour проводится в разных городах России начиная с 2011 года. Победители получают путёвку в полуфинал международной конференции Startup Village, которая в 2018 году пройдёт 31 мая — 1 июня в Инновационном центре «Сколково». Помимо этого, финалистам дарят призы от партнёров и соорганизаторов.