Закрытие фестиваля «Всеволожская весна» пройдет 27 апреля

Поделиться

27 апреля в 19.00 во Всеволожском центре культуры и досуга состоится закрытие XII Театрального фестиваля «Всеволожская весна». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В программе — творческий вечер народной артистки России Ольги Остроумовой, демонстрация фрагментов из фильмов и спектаклей с участием актрисы. 

Роль школьницы в фильме Станислава Ростоцкого «Доживем до понедельника» сразу сделала Ольгу Остроумову любимицей миллионов зрителей. В другом фильме Станислава Ростоцкого «А зори здесь тихие…» она сыграла роль Жени Комельковой. Самой большой творческой удачей в кино актриса считает роль Василисы в фильме Ирины Поплавской «Василий и Василиса» по одноименной книге Валентина Распутина. Также Ольга Остроумова хорошо знакома зрителям по фильмам: «Любовь земная», «Судьба», «Похищение «Савойи»», «Гараж», «Очень важная жена», «Змеиный источник». 

«Всеволожская весна» — одно из ярких событий культурной жизни региона.  Организаторы фестиваля — Комитет по культуре Ленинградской области, администрации города Всеволожска и Всеволожского района. Театр на Васильевском, постоянно принимающий участие в фестивальной программе,  в 2018 году выступает в числе организаторов фестиваля.

Напомним, что Александр Дрозденко встретился с известным музыкантом и режиссером Эмиром Кустурицей на площадке фестиваля «Всеволожская весна» 18 апреля.