weather 10.8°
$ 84.20
96.67

Главная / Для души / Автопробег памяти стартовал в Санкт-Петербурге

Автопробег памяти стартовал в Санкт-Петербурге

Автопробег по памятным местам Санкт-Петербурга и Ленинградской области стартовал у стен областного правительства. В акции, организованной Законодательным собранием, наряду с депутатами принимают участие представители ветеранских, молодежных и общественных организаций.

Традиционно участников автопробега напутствовал губернатор Александр Дрозденко.

Эта акция, объединившая представителей разных поколений, дает старт многочисленным мероприятиям, посвященным Великой Победе. В эти предпраздничные дни мы с еще большим вниманием относимся к ныне живущим участникам войны, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, малолетним узникам концлагерей, и, разумеется, отдаем дань памяти тем, кто ценой своей жизни защитил нашу Родину.
Александр Дрозденко

Фото с сайта Правительства Ленинградской области

Александр Дрозденко так же отметил, что в оставшиеся до 9 мая дни в Ленинградской области пройдут митинги, концерты, спортивные соревнования, посвященные 73-й годовщине Победы. Кроме того, во всех муниципальных образованиях региона состоятся субботники, во время которых особое внимание будет уделено памятникам и братским захоронениям времен Великой Отечественной войны.

Редакция ivbg.ru напоминает, что в городе Выборг автопробег «Дорогами Победы»состоится 30 апреля. 

Ленобласть завершила выборную кампанию с высокой активностью избирателей — Лебединский

В регионе подвели предварительные итоги явки избирателей.

В Ленинградской области подвели промежуточные итоги трехдневного голосования за депутатов Госдумы РФ и Заксобрания региона. Как сообщил глава Избирательной комиссии Ленобласти Михаил Лебединский, явка избирателей составила значительно больше 50%, превзойдя показатели парламентских выборов 2021 года.

«По итогам голосования число принявших участие в выборах приблизится к 900 тысячам человек. Это была масштабная избирательная кампания с высокой активностью жителей, по этому показателю сопоставимая с выборами губернатора Ленинградской области», — отметил Михаил Лебединский.

Процедура голосования проходила в штатном режиме, строго в рамках закона, при этом организаторы отметили особую добрую атмосферу на участках, куда жители приходили целыми семьями. Важной частью кампании стала детская игра «Выбирай-КА!», в ходе которой юные ленинградцы выбирали представителя Лесного совета — победителем голосования стал Серый Волк.

Символично, что завершение выборов совпало с празднованием Дня многодетной семьи в регионе. Глава Избиркома выразил благодарность всем членам избирательных комиссий за профессиональную работу и жителям области за проявленную гражданскую позицию.

Фото: Ленобласть. Главное/ МАКС

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться