weather 9.9°
$ 84.10
96.37

Главная / Новости / Социум / За первые три месяца 2018 года Северо-Западная таможня возбудила 164 уголовных дела

За первые три месяца 2018 года Северо-Западная таможня возбудила 164 уголовных дела

Северо-Западная таможня подвела итоги работы за первый квартал 2018 года. 

Как рассказали ivbg.ru в пресс-службе ведомства, за первые три месяца 2018 года Северо-Западной оперативной таможней и таможенными органами управления было возбуждено 164 уголовных дела. Основную часть преступлений составили уклонения от уплаты таможенных платежей (ст. 194 УК РФ). По этой статье возбудили 42 уголовных дела, по результатам расследования которых в российский бюджет взыскано почти 30 миллионов рублей.

По фактам контрабанды стратегически важных товаров и ресурсов возбуждено 8 уголовных дел. Стоимость предметов контрабанды составила более 180 миллионов рублей.

По фактам контрабанды наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ в общей сложности возбуждено 18 уголовных дел. Также было возбуждено 4 уголовных дела из-за контрабанды алкоголя и табачных изделий. 

Общий экономический эффект по результатам расследования уголовных дел составил более 112 миллионов рублей.

Леноблводоканал завершил подготовку коммуникаций в Лужском районе к зимнему сезону

Готовность систем водоснабжения и водоотведения в муниципалитете составляет 100%.

Леноблводоканал завершил подготовку коммуникаций в Лужском районе к зимнему сезону - Готовность систем водоснабжения и водоотведения в муниципалитете составляет 100%.
Фото: Леноблводоканал

«Леноблводоканал» выполнили профилактические работы в Лужском районе, обеспечив полную готовность объектов водоснабжения и водоотведения к работе в условиях зимы.

В ходе работ специалисты провели комплексную очистку инфраструктуры, промыв 75 километров канализационных сетей. Также в порядок привели 56 канализационных колодцев. Параллельно была проведена ревизия 56 единиц запорной арматуры на канализационных насосных станциях.

Более того, в секторе водоотведения коммунальщики очистили 35 водопроводных колодцев и промыли три резервуара чистой воды. Отдельное внимание уделили повышению надежности насосных станций, замени 26 единиц запорной арматуры.

Вам будет интересно
На будущих водоочистных сооружениях в Волхове приступили к заливке фундамента
На объекте продолжается активная фаза строительства.  Фото: правительство Ленинградской области В Волхове продолжается строительство водоочистных...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться