Компания Nord Stream 2 AG анонсировала начало подготовительных работ для прокладки газопровода «Северный поток – 2» в исключительной экономической зоне Финляндии. Работы начнутся в ближайшее время, сообщили в Nord Stream 2 AG.
По данным оператора проекта, в течение весны – лета предстоит расчистить дно от 87 боеприпасов времён войны, найденных по маршруту газопровода, и уложить каменную наброску для выравнивания морского дна. Кроме того, необходимо установить конструкции для защиты существующей инфраструктуры.
Финляндия выдала разрешение на строительство «Северного потока – 2» в своей исключительной экономической зоне в апреле. Надзорные органы страны будут следить за выполнением всех условий разрешения.
10.7°
