weather 21.2°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Социум / В центре Петербурга могут ограничить продажу алкоголя во время ЧМ-2018

В центре Петербурга могут ограничить продажу алкоголя во время ЧМ-2018

В дни проведения чемпионата мира по футболу 2018 в Петербурге могут ограничить продажу алкогольных напитков.

В центре Петербурга могут ограничить продажу алкоголя во время ЧМ-2018
Источник: uralskweek.kz

Как сообщает пресс-служба комиссии ЗакСа по промышленности, экономике и предпринимательству, законопроект об ограничении продажи алкоголя на время ЧМ-2018 рассмотрят на ближайшем заседании комиссии, которое состоится 7 мая, передают ФАН.

Члены комиссии обсудят ограничение торговли напитками в стеклянной таре возле стадиона «Санкт-Петербург Арена», где будут проходить матчи. Законопроект предполагает ограничение продажи алкоголя в стеклянных бутылках в день матча и накануне. Запрет не коснется алкогольной продукции в пластиковой таре.

Также планируется полностью запретить продажу алкоголя в стеклянной таре в фан-зоне, которая расположена на Конюшенной площади, и на прилегающих улицах. Ограничения не коснутся продажи алкоголя в зонах общественного питания.

Десятки тысяч жителей Ленобласти оформили ЕКП "Ленинградская"

Губернатор региона рассказал о преимуществах банковской смарт-карты.

Десятки тысяч жителей Ленобласти оформили ЕКП "Ленинградская" - Губернатор региона рассказал о преимуществах банковской смарт-карты.
Фото: Александр Дрозденко/ МАХ

С момента запускабанковской карты ЕКП «Ленинградская» прошёл год, рассказал губернатор региона Александр Дрозденко. С тех пор удобный платежный инструмент завели десятки тысяч жителей региона.

Как отметил губернатор, ЕКП «Ленинградская» позволяет решать сразу множество задач. Среди них: оплата льготного проезда на территории области и Петербурга, получение выплат и электронных сертификатов. Также участники программы могут получать привилегии от партнеров, а возрастным жителям Ленобласти также доступны бесплатные походы в музеи и на особо охраняемые природные территории. С начала действия программы такой возможностью воспользовались порядка 10 тысяч человек, отметил Александр Дрозденко.

«Скидки от бизнеса — партнёрская сеть активно растёт. Уже больше 1100 компаний: театры, музеи, торговые сети, рестораны — скидки при предъявлении ЕКП «Ленинградская» и других карт проекта. Будем добавлять новых партнёров и новые сервисы. Чтобы у каждого жителя 47-го региона в кармане всегда была многофункциональная ключ-карта к разным возможностям», — добавил губернатор.

Вам будет интересно
ПМЭФ-2026: рассказываем об итогах для Ленинградской области - инвестиции, рабочие места, новые проекты
С 3 по 6 июня Северная столица приняла XXIX Петербургский международный экономический форум. Прошедшее событие стало для Ленинградской области площадк...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться