weather 11.8°
$

Главная / Новости / Социум / Летом в Петербурге пройдет фестиваль «Точка доступа», одной из площадок которого станет библиотека Аалто

Летом в Петербурге пройдет фестиваль «Точка доступа», одной из площадок которого станет библиотека Аалто

С 19 июля по 5 августа в Санкт-Петербурге пройдет четвертый фестиваль искусств «Точка доступа», исследующий городскую среду средствами театра, современного искусства и паблик-арта. В рамках события авторы представят свои спектакли и перформансы в необычных локациях.

Площадками «Точки доступа» в 2018 году станут жилой район Парнас, ТЦ «Невский центр», речной теплоход, библиотека Алвара Аалто в Выборге и другие места.

В фестивале примут участие авторы из России, Германии, Швейцарии, Австралии и Ирана: режиссеры Йозуа Резинг, Мартин Шик, Али Асгар Дашти, композитор Владимир Раннев и другие.

Более подробная информация представлена на сайте события. Полную программу фестиваля представят 22 мая.

С 8 сентября водители смогут предъявлять инспектору ГАИ права в «Максе»

С завтрашнего дня, 8 сентября, водители в России смогут предъявлять инспектору ГАИ электронные версии водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) через мессенджер «Макс» с помощью QR-кода. Об этом ТАСС сообщил автоюрист Лев Воропаев.

Он отметил, что среди положительных моментов такого решения — возможность показать водительские документы в электронном виде, если забыл дома. Но, по его словам, есть нюанс – заработает нововведение не сразу.

«Постановление вступает в силу 8 сентября, а Минцифры говорит, что техническая возможность появится позже, в ближайшие месяцы», − объяснил юрист.

Вам будет интересно
Билет на электричку теперь можно купить через чат-бот в «Максе»
Жители Северо-Запада теперь могут оформить билет на пригородный поезд через чат-бот в мессенджере «Макс». Фото: freepik Для покупки нужно открыть чат-...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться