Парк Ленина в Выборге продолжает преображаться

Поделиться

В Выборге в парке Ленина продолжается работа по пескоструйной обработке гранитных столбов при входах в парк. Их очищают кварцевым песком. Также специалисты отремонтируют декоративные вазы, восстановят утраченные чугунные шары.

Фото с сайта vbglenobl.ru

Также сегодня идут работы по обновлению гранитных столбиков и полусфер, установленных по периметру Рыночной площади. Здесь также применяется пескоструйная обработка, покосившиеся столбики будут выровнены, сломанные — заменят на новые.

Фото с сайта vbglenobl.ru

Напомним, что еще в прошлом году главой администрации МО «Выборгский район» Геннадием Орловым, в ходе рабочего объезда города, с целью контроля за соблюдением правил благоустройства, были намечены места, требующие приведения в порядок. Комитету по городскому хозяйству были поставлены задачи по включению данных участков в план по благоустройству.

Как уже писала редакция ivbg.ru, в парке Ленина, проведут работы по благоустройству. Будет отремонтирована набивная дорожка центральной аллеи парка, восстановлены ливневые каналы. Также будут проложены дренажные трубы напротив кафе «Чемпион» в Рыбном переулке.