Кировская молодежь отметила 100-летие ВЛКСМа субботниками

Поделиться

Молодежь Кировского района решила продолжить добрые традиции комсомола. Молодежный совет при главе администрации Кировского муниципального района Ленобласти инициировал в поселениях серию субботников на улицах, названия которых связаны с комсомолом и комсомольцами. 

Объединив усилия, Волонтеры Победы Кировского района Ленинградской области, Молодёжный совет поселка Мга, Молодежный совет города Шлиссельбург, Молодёжный совет города Отрадное вышли на субботники.

Фото с сайта kirovsk-reg.ru

28 апреля ребята из Молодёжного совета поселка Мга убирались на территории у Комсомольского проспекта, рядом с Мгинской библиотекой. За проведенных два часа на свежем воздухе молодёжь полностью очистила от мусора, отходов и посторонний предметов берега канавы и места, располагающиеся вокруг неё.

4 мая активисты из шлиссельбургского Молодежного совета трудились в Комсомольском парке: красили скамейки и ограждения.

15 мая трудовой десант высадился у хоккейной площадки на Комсомольской улице в городе Отрадное. Волонтеры Победы Кировского района Ленинградской области совместно с активом городского Молодежного совета за пару часов покрасили хоккейную коробку. 

Выражаем благодарность ВСЕМ волонтерам за проявленную активность, а также коммунальным хозяйствам и администрации городских поселений за предоставленный инвентарь.<span class="su-quote-cite">Отдел по делам молодежи, ФКиС администрации Кировского муниципального района Ленинградской области </span>

9 октября 2018 года исполняется 100 лет со дня образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи — дата солидная для молодёжной организации. Трудно переоценить всё то, что было сделано за эти десятки лет несколькими поколениями советской молодёжи для экономического и оборонного могущества страны, для разгрома фашизма, послевоенного восстановления народного хозяйства, для мощного развития Урала, Сибири и Дальнего Востока, для освоения целины, покорения космоса, создания энергетического и нефтегазового комплексов, строительства БАМа, ВАЗа, КАМАЗа, для эпохальных достижений в науке и культуре, побед в спорте.