В Кировске прошли соревнования «Олимпийские звездочки»

Поделиться

22 и 23 мая на территории стадиона имени Морозова в Кировске прошли, ставшие уже традиционными, ежегодные районные соревнования среди детей дошкольного и младшего школьного возраста “Олимпийский звездочки”.

Соревнования проходят уже в 18 раз. “Олимпийские звездочки” проводится с целью привлечения детей с раннего возраста к регулярным занятиям физическими упражнениями, к участию в спортивно-массовых и физкультурных мероприятиях, а также с целью  подготовки их к сдаче норм Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Фото с сайта kirovsk-reg.ru

Приветствуя юных участников мероприятия, начальник отдела  по делам молодёжи, физической культуре и спорту Кировского района ЛО Людмила Царькова поблагодарила ребят за участие и пожелала им успешного прохождения всех этапов соревнования.

Фото с сайта kirovsk-reg.ru

Главный судья Наталья Яковлева на построении обозначила основные правила прохождения спортивных испытаний, после чего участники были распределены по возрастным группам и направлены на этапы. Отметим, что большинство ребят уже не первый раз принимали участие в “Олимпийских звездочках”.

Фото с сайта kirovsk-reg.ru

Согласно плану соревнований в первый день, 22 мая, проверить свои спортивные возможности собрались представители 21-го дошкольного учреждения: более 120 воспитанников детских садов района прошли испытания на гибкость, скорость, ловкость и пр.

Фото с сайта kirovsk-reg.ru

Для школьников 1-4 классов были предложены: бег на разные дистанции, подтягивания для мальчиков, наклоны для девочек, прыжки в длину, поднимание туловища из положения лёжа на спине. В соревнованиях приняли участие более 100 школьников из 13-ти общеобразовательных учреждений района. Поддержать  юных спортсменов приехали их учителя и родители, да и сами участники активно “болели” друг за друга.

Фото с сайта kirovsk-reg.ru

По окончании мероприятия призеры были награждены  грамотами, медалями и ценными призами. Также специальные призы были вручены ребятам, установившим рекорд в каком–либо из видов соревнований.

Отдел по делам молодежи, физической культуре и спорту выражает благодарность всей судейской коллегии “Олимпийских звездочек”, главному судье — Наталье Ивановне Яковлевой, а также спонсору соревнований — Кировскому отделению ЛОО “Всероссийское добровольное пожарное общество” и лично его председателю Александру Владимировичу Никулину за сладкие призы для участников соревнований.