weather 16.2°
$

Главная / Новости / Экономика / «Почта банк» расширит сеть в Ленобласти до 500 офисов

«Почта банк» расширит сеть в Ленобласти до 500 офисов

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) Ленинградская область заключила соглашение о сотрудничестве с «Почта банком».

В рамках соглашение кредитное учреждение планирует развивать в Ленобласти сеть отделений, а также внедрять программы по доступному кредитованию граждан. Представители кредитного учреждения сообщили об намерениях расширить свою региональную сеть до 500 офисов.

«Надежный финансовый партнер, которым является «Почта банк», необходим сегодня как каждому человеку, так и региону в целом. Важно, что учреждение планирует не только развивать финансовые проекты, но и вкладывать в экологические инициативы», – прокомментировал достигнутое партнерство губернатор 47 региона Александр Дрозденко.

Напомним, утром 24 мая в Северной столице открылся ПМЭФ-2018, который будет работа два дня. Администрация Ленобласти уже заключила несколько важных соглашений. Так, крупнейший в Европе завод по производству шин «Нокиан Тайерс» возведет во Всеволожске складской мегакомплекс, а племенной завод «Бугры»  поспособствует созданию селекционно-генетического центра для разведения крупного рогатого скота. 

Всего власти Ленобласти рассчитывают подписать на ПМЭФ-2018 году около 15 соглашений на сумму 50 млрд рублей

Мантуров: в перезапуск оставленных иностранными брендами автозаводов вложили 100 млрд рублей

Эти средства направили на  сохранение предприятий и рабочих мест.

В России в перезапуск автозаводов, которые оставили иностранные компании, инвестировали порядка 100 миллиардов рублей. Об этом сообщил первый вице-премьер Денис Мантуров на совещании с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

По словам Мантурова, после 2022 года основной акцент государство делало на сохранении предприятий, рабочих мест и инженерных компетенций. 

«В реадаптацию возвращенных в оборот заводов инвестировано порядка 100 миллиардов рублей», — отметил он.

Вам будет интересно
Названы автобренды, которые первыми могут вернуться в Россию
Глава «Автостата» допустил, что южнокорейские бренды первыми вернутся в Россию. Корейские марки автомобилей Kia и Hyundai могут стать первыми, кто вер...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться