weather 14.1°
$

Главная / Новости / Социум / "Липовые" проверяющие из Роспотребнадзора бродят по Ленобласти

"Липовые" проверяющие из Роспотребнадзора бродят по Ленобласти

В Ленинградской области появились мошенники, выдающие себя за настоящих сотрудников Роспотребнадзора, сообщили ivbg.ru в пресс-службе  областного управления.

Неустановленные лица в форменной одежде Роспотребнадзора, представляясь сотрудниками надзорного ведомства, выписывают «на месте» квитанции  об уплате штрафов в размере от 3000 до 5000 рублей. Мошенники также предлагают предпринимателям приобрести «нормативные документы за положительные результаты проверки». 

О фактах мошенничества можно сообщать в районные органы внутренних дел, органы прокуратуры, а также в адрес Управления по телефону 365-18-00 или на адрес электронной почты lenobl@47.rospotrebnadzor.ru.

Ранее ivbg.ru также подробно описал наиболее распространенные мошеннические схемы отъема денег у населения Ленобласти. Предупредите своих близких, позаботьтесь о том, чтобы они не стали жертвой аферистов и никогда не теряйте бдительности. 

 

Синоптик прогнозирует аномально теплую и снежную зиму в России

Влияние на погоду в будущем зимнем сезоне будет оказывать Эль-Ниньо.

Грядущая зима в России будет аномально теплой и снежной, заявил в беседе с РИА Новости синоптик Евгений Тишковец. Всему виной станет влияние эффекта Эль-Ниньо.

По словам эксперта, почти вся страна, за исключением арктических зон, севера Сибири и Чукотки, окажется во власти аномального тепла. Отклонение от климатической нормы в ряде регионов может составить от 3 до 4 градусов. При этом наиболее выраженное потепление ожидается в Центральной и Южной России, особенно в феврале.

При этом жителей страны ждут обильные снегопады. Если в декабре количество осадков ожидается в пределах нормы, то уже в январе показатели могут превысить привычные значения на 30–40%. 

Вам будет интересно
В Нижне-Свирском заповеднике показали необычные грибы
Несмотря на то что нынешний год выдался не самым урожайным на грибы, в Нижне-Свирском заповеднике можно встретить редких и необычных представителей ца...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться