Из-за начинающихся школьных каникул в аэропорту Хельсинки-Вантаа ожидается наплыв пассажиров, сообщает оператор финских аэропортов Finavia.
Предполагаемые часы пик — с 6:00 до 9:00 и с 15:00 до 18:00 часов. Чтобы быстрее пройти через очереди и сориентироваться по пути к самолёту, пассажирам рекомендуют заранее узнать номер стойки регистрации своей авиакомпании, терминал вылета и приехать туда с большим запасом времени.
Напомним, что пассажиропоток аэропорта Хельсинки растёт быстрыми темпами – в первом квартале 2018 года трафик в целом вырос на 14%.
На «Байконуре» запустили в космос корабль с символикой Года петербургской культуры – видео
Космический корабль «Прогресс МС-35» с символикой Года петербургской культуры стартовал 16 сентября с космодрома «Байконур». Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.
Видео: Роскосмос
«Сегодня с космодрома «Байконур» на орбиту отправился космический корабль «Прогресс МС-35» с символикой Года петербургской культуры. Петербург тесно связан с развитием ракетно-космической отрасли. Именно в Петропавловской крепости в 1930-х годах зарождалось отечественное ракетостроение, а Пулковская обсерватория на протяжении полутора веков ведёт летопись звёздного неба», – поделился Борис Пиотровский
Как рассказал Борис Пиотровский, с 24 по 26 сентября в Санкт-Петербурге пройдет Форум объединенных культур. В его рамках состоится круглый стол «Культура в Петербурге – космос», участники которого обсудят интеграцию космической тематики в культурные и образовательные проекты и стратегию развития города.
Власти Петербурга объявили 2026 год Годом петербургской культуры.
Фото: t. me/Piotrovsky
В феврале был представлен специальный логотип, отсылающий к классицизму Золотого века, модерну Серебряного века, авангарду и современному цифровому искусству. Его используют в городском оформлении и на памятных сувенирах.
В Международном центре реставрации Ленинградской области восстановили образ Серафима Саровского из коллекции Музея-усадьбы «Рождествено». Фото: vk. ru...