weather 15.5°
$ 84.10
96.37

Главная / Главное / В Ленобласти зафиксировали рекордно низкую безработицу

В Ленобласти зафиксировали рекордно низкую безработицу

Уровень безработицы в Ленинградской области занимает рекордно низкую отметку – 0,31%, сообщает пресс-служба комитета по труду и занятости.

Всего с начала 2018 года биржей труда Ленинградской области трудоустроено почти 6 тыс. человек. Новую работу за пять месяцев получили свыше 350 особенных соискателей.

При этом отмечается, что количество вакантных предложение от работодателей постоянно растет. Доля вакансий, которые закрываются в течение месяца, составляет 44%.

В комитете добавили, что 763 клиента службы занятости получают новую специальность и направлены на профессиональное обучение.

Готовность новой школы искусств в Приозерском районе составляет 60%

Строительство учреждения образования находился на особом контроле по поручению губернатора.

Готовность новой школы искусств в Приозерском районе составляет 60% - Строительство учреждения образования находился на особом контроле по поручению губернатора.
Фото: пресс-служба правительства Ленобласти

Возведение новой школы искусств в поселке Сосново находится в активной фазе. Всего за три недели строительная готовность объекта увеличилась с 48% до 60%. Ход работ на стройплощадке проверил глава Комитета по строительству Ленинградской области Егор Никитенко.

«По поручению губернатора держим стройку на особом контроле. Сосново растет, и действующей школе, которой в этом году исполнилось 50 лет, давно нужны новые возможности», — отметил он.

На данном этапе рабочие уже полностью завершили монолитный каркас, провели остекление и возвели внутренние перегородки. Сейчас подрядная организация оформляет фасад и кровлю, одновременно прокладывая внешние и внутренние инженерные сети.

Внутри двухэтажного здания общей площадью 3,8 тысячи квадратных метров разместят не только учебные аудитории, но и пространства для освоения компьютерной графики и дизайна, библиотеку, а также вместительный зрительный зал.

Строительство социального объекта проходит в рамках госпрограммы «Развитие культуры в Ленинградской области».

Вам будет интересно
Минобрнауки предложило изменить правила поступления в вузы уже с 2027 года – что известно
Фото: Freepik. Минобрнауки России предложило изменить правила поступления в вузы с 2027/28 учебного года. Проекты предусматривают отмену многопрофильн...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться