weather 13.3°
$

Главная / Новости / Спорт / Команда SMP Racing провела тесты накануне «24 часов Ле-Мана»

Команда SMP Racing провела тесты накануне «24 часов Ле-Мана»

Три экипажа российской команды SMP Racing провели официальные тесты накануне одного из главных событий мирового автоспорта – суточного марафона «24 часа Ле-Мана».

Гонка стартует 16 июня в одноименном городе Франции. 

Команда SMP Racing провела тесты накануне «24 часов Ле-Мана»
Фото: smpracing.ru

В гонке примут участие два экипажа SMP Racing на новых российских спортпрототипах BR1 класса LMP1: Михаил Алёшин, Виталий Петров, Дженсон Баттон (№11), Егор Оруджев, Матевос Исаакян, Стефан Сарразан (№17), а также тройка Виктор Шайтар, Харрисон Ньюи, Норман Нато на прототипе класса LMP2 Dallara P217 под номером 35.

0V8A7576.jpg

«В первую очередь, я хотел бы поприветствовать Дженсона Баттона в нашей команде, — сказал Михаил Алёшин. — Первый день тестов прошел отлично, Дженсон очень быстро адаптировался, показал хорошие времена, что неудивительно, учитывая его большой опыт и профессионализм. В целом тесты прошли успешно, запланированная программа полностью выполнена. Мы попробовали несколько технических новинок, всё работает так как планировалось. Я результатом тестов доволен, но впереди предстоит большая работа, именно сейчас начинается основной этап подготовки. Но уже сейчас ясно одно - машина у нас очень быстрая, и это главное».

«Мы рады видеть в нашем экипаже Дженсона Баттона, — прокомментировал тесты Виталий Петров. — Это его первый гоночный день в Ле-Мане, на этой трассе. Одной из задач для нас было то, чтобы Дженсон освоился и с машиной, и с трассой, ну и плюс ему, как любому новичку в Ле-Мане, необходимо проехать 10 хронометрируемых кругов днем, что он и сделал на этих тестах, и 10 в ночное время — это он сделает на тестах в среду и четверг. У нас прекрасный экипаж, отличная машина, так что мы имеем все слагаемые успеха, которыми непременно воспользуемся в гонке».

Команда SMP Racing провела тесты накануне «24 часов Ле-Мана»

Старт гонки «24 часа Ле-Мана» будет дан 16 июня, в 16:00 по московскому времени. А накануне, в пятницу, 15 июня, в Ле-Мане пройдёт традиционный Парад пилотов, в ходе которого все участники гонки проедут по городу, раздавая автографы и сувениры зрителям.

В прямом эфире суточный марафон будет транслировать телеканал Eurosport. Следить за результатами можно также на официальном сайте чемпионата fiawec.com.

Синоптик прогнозирует аномально теплую и снежную зиму в России

Влияние на погоду в будущем зимнем сезоне будет оказывать Эль-Ниньо.

Грядущая зима в России будет аномально теплой и снежной, заявил в беседе с РИА Новости синоптик Евгений Тишковец. Всему виной станет влияние эффекта Эль-Ниньо.

По словам эксперта, почти вся страна, за исключением арктических зон, севера Сибири и Чукотки, окажется во власти аномального тепла. Отклонение от климатической нормы в ряде регионов может составить от 3 до 4 градусов. При этом наиболее выраженное потепление ожидается в Центральной и Южной России, особенно в феврале.

При этом жителей страны ждут обильные снегопады. Если в декабре количество осадков ожидается в пределах нормы, то уже в январе показатели могут превысить привычные значения на 30–40%. 

Вам будет интересно
В Нижне-Свирском заповеднике показали необычные грибы
Несмотря на то что нынешний год выдался не самым урожайным на грибы, в Нижне-Свирском заповеднике можно встретить редких и необычных представителей ца...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться