В Выборгском районе откроют ресурсный добровольческий центр

Поделиться

Открытие первого муниципального ресурсного добровольческого центра в Выборгском районе запланировано на октябрь 2018 года. Создадут его на базе молодежного клуба «Вольный». При этом центр станет организационно-методической базой более чем для 500 волонтеров.

По сообщению пресс центра правительства Ленобласти, услугами центра смогут воспользоваться все районные добровольческие организации – «Апельсин», «Доброволец», «Айсберг», а также так называемые «серебряные волонтеры» — общественники старше 55 лет. 

Вам будет интересно
2 июня в поселке Лосево Приозерского района подвели итоги 13-го Слета молодежного актива Ленинградской области, который, как писал ivbg.ru, проходит...
04.06.2018 1990

Как уже писал ivbg.ru, 6 декабря 2017 года на церемонии в честь окончания Всероссийского форума волонтеров и добровольцев президент России Владимир Путин подписал указ о том, что 2018 год в РФ станет Годом добровольца.

Напомним, что в России в 2017 году было создано 17 ресурсных центров, в 2018 году планируется увеличить их количество до 50, а к концу 2019 года ресурсные центры поддержки добровольчества должны появиться во всех 85 субъектах России.

Добровольческое движение Ленинградской области активно развивается с 2001 года. Но областной ресурсный добровольческий центр заработал только в 2016 году, теперь же добровольческое движение в Выборгском районе существенно развилось и местные добровольцы «созрели» для открытия своего собственного ресурсного центра. Если вы хотите присоединиться к движению, то рекомендуем для начала зарегистрироваться на сайте.

Напомним, что недавно студенты из Ленобласти выиграли крупные гранты Росмолодежи. Один из которых получила Анна Гордеюк — финалисткой конкурса «Мисс Совершенство – 2018». Ее программа «Шесть шагов» направлена на системное обучение и саморазвитие добровольцев и стартует уже 1 сентября.

Также 13 общественных организаций Ленинградской области выиграли Президентские гранты в сумме 14 млн рублей.