Тихвинский район посетил представитель Общественной палаты РФ

Поделиться

Председатель комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты России Игорь Шпектор с коллегами приехал в Ленинградскую область. Тихвин стал первым пунктом в его программе.

7 июня Игорь Шпектор — председатель комиссии по ЖКХ посетил с рабочим визитом Тихвинский район, цель его визита -ознакомление с деятельностью сферы районного ЖКХ и дорожного хозяйства.

Игорь Шпектор профессионально осмотрел все показанные ему объекты: комплекс очистных сооружений в поселке Цвылево, котельную в Тихвине. Также он ознакомился с работой АИТП (автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов) многоквартирных домов и даже дал советы по их эксплуатации, например, что фильтры для системы АИТП лучше брать отечественного или датского производства, а не китайские.

Вам будет интересно
Региональные власти должны как можно скорее погасить имеющиеся долги по жилищно-коммунальному хозяйству, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства. . Медведев напомнил, что...
30.05.2018 998

Также не прошел Игорь Шпектор и мимо программы капитального ремонта домов, внимательно осмотрел выполненные работы и сделал соответствующие замечания. Формирования комфортной городской среды и переселения граждан из аварийного жилья — эти два вопроса тоже интересовали высокого гостя. Игорь Шпектор выделил положительные и отрицательные моменты на пути их решения и высказал свои замечания.

Сегодня Игоря Шпектора ждут в Гатчинском и Ломоносовском районах, а 9-го – в Приозерском и Всеволожском. По итогам работы состоится совещание с участием органов исполнительной власти Ленинградской области.