weather 9.7°
$ 84.07
96.59

Главная / Новости / Социум / Дональд Трамп заявил, что Россию необходимо вернуть в "Большую восьмерку"

Дональд Трамп заявил, что Россию необходимо вернуть в "Большую восьмерку"

Президент США Дональд Трамп призвал снова принять Россию в состав «Большой восьмерки», пишет The New York Times. Также об этом сообщает Associated Press

По данным The New York Times, Трамп сделал такое заявление, направляясь в Канаду на саммит «Большой семерки».

В свою очередь агентство Reuters пишет, что президент США предложил допустить Россию к переговорам на канадском саммите «Большой семерки».

Новый премьер-министр Италии Джузеппе Конте написал в твиттере, что согласен с Трампом и что возвращение России в «Большую восьмерку» «в интересах всех». Ранее Конте говорил, что выступает за пересмотр антироссийских санкций.

Синоптик рассказал, когда в Петербург и Ленобласть придет бабье лето

Оно ожидается с приходом антициклона.

Синоптик рассказал, когда в Петербург и Ленобласть придет бабье лето - Оно ожидается с приходом антициклона.
Фото: ivbg.ru

Бабье лето в Петербурге и приграничных районах Ленобласти в этом году может начаться в конце сентября – начале октября. Это будет зависеть от того, как скоро над регионами установится антициклон. Об этом рассказал синоптик Александр Колесов.

«В конце сентября – начале октября такой период будет, как долго простоит, ещё посмотрим, но на недельку должен остаться», — отметил эксперт.

В прошлом году осенняя оттепель началась 25 сентября и продлилась пять дней. При этом в 2024-м бабьего лета в агломерации практически не было. По крайней мере, в первый месяц осени. Впрочем, тогда погода и без того выдалась аномально теплой. 

Вам будет интересно
Про эти 3 кулинарных секрета советских хозяек все забыли: вот как сделать домашние блюда в разы вкуснее
В детстве бабушкины блюда казались всегда очень вкусными, но повторить те самые ощущения во взрослом возрасте почему-то не удается. Все дело в хитрост...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться