Криштиану Роналду оформил хет-трик в матче с испанцами

Сборная Португалии сыграла вничью с испанцами в матче группового этапа чемпионата мира по футболу. Матч, прошедший в Сочи на стадионе «Фишт», закончился со счетом 3:3.

В составе испанцев дублем отметился Диего Коста (24-я, 55-я минуты), еще один мяч забил Хосе Игнасио Начо (58-я минута). За сборную Португалии хет-трик оформил Криштиану Роналду (4-я минута с пенальти, 44-я, 88-я минуты).

Португальский нападающий стал первым игроком в истории, кто отличился на восьми крупных международных турнирах подряд (чемпионаты мира и Европы).

Ранее в группе B состоялась встреча между Ираном и Марокко, где сильнее оказались игроки иранской сборной.

Первый в истории Чемпионат мира по футболу на территории России стартовал 14 июня. Первенство продлится до 15 июля включительно. Первый матч турнира завершился победой сборной России над Саудовской Аравией.