Первый матч Чемпионата мира по футболу завершился победой России

Сборная России по футболу обыграла команду Саудовской Аравии со счетом 5:0 в матче открытия домашнего чемпионата мира — 2018.

Первый гол в матче на 12-й минуте оформил Юрий Газинский. На 43-й минуте счет удвоил Денис Черышев. Артем Дзюба на 70-й минуте забил третий мяч во встрече после того, как вышел на замену Федору Смолову.

В добавленное время Черышев оформил дубль, а Александр Головин поставил финальную точку в матче.

Первый в истории Чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Специально для ЧМ построили семь новых стадионов, а московские «Лужники» полностью реконструировали.