weather 12.3°
$ 84.20
96.67

Главная / Новости / Социум / Во Всеволожске пройдет XII Форум местных сообществ Ленинградской области

Во Всеволожске пройдет XII Форум местных сообществ Ленинградской области

Уже третий год площадка вызывает устойчивый интерес у представителей некоммерческих организаций, благотворительных фондов,  социально ответственного бизнеса, журналистов и органов власти разных уровней, хотя изначально задумывалась как разовое мероприятие. За это время на Форумах побывали более 500 человек, около 30 экспертов и 1 робот

Во Всеволожске пройдет XII Форум местных сообществ Ленинградской областиВ ноябре 2017 года Форумы местных сообществ Ленинградской области были признаны на федеральном уровне, а организатор форумов – «Центр поддержки общественных инициатив» и региональная благотворительная платформа «Область добра» – получили на развитие проекта грант от Фонда президентских грантов.Во Всеволожске пройдет XII Форум местных сообществ Ленинградской области

28 июня в рамках Форума местных сообществ запланированы лекции и мастер-классы от экспертов  некоммерческого сектора, организаторов городских событий и социальных предпринимателей. Как организовать благотворительный гуманитарный склад, городской фестиваль, стимулировать молодежь собрать средства на социальные проекты, вовлечь жителей новостройки в решение городских вопросов – вот одни из тем для обсуждения в лекционной части Форума.

Во Всеволожске пройдет XII Форум местных сообществ Ленинградской областиВ течение всего дня будет работать бесплатный центр консультаций для НКО и инициативных граждан, где эксперты Сети ресурсных центров «Горизонт» дадут актуальную информацию о подготовке отчетов в Минюст, внесении изменений в устав, по бухгалтерским, юридическим и другим вопросам. В акселераторе социальных проектов НКО эксперты Общественной палаты Ленинградской области помогут гостям доработать свои проекты для конкурса президентских грантов. На семинаре Ассоциации «Партнерство фондов местных сообществ» участники узнают, как создать на своей территории фонд местных сообществ, который будет развивать системную благотворительность.

Участие в Форуме как и всегда – бесплатное, но по предварительной регистрации на сайте https://платформа.областьдобра.рф/Всеволожск2018. Там же доступно расписание лекций и дополнительная информация.

Форум местных сообществ пройдет по адресу: город Всеволожск, ул. Московская, д. 6 (КДЦ «Южный»). Начало в 9:00.

Мошенники выманили у пожилой пары из Петербурга более 100 млн рублей

Одна из участниц преступной схемы задержана. 

В Петербурге задержана 22-летняя участница мошеннической группы, обманувшей пожилую пару на более чем 100 миллионов рублей под предлогом проверки активов. Об этом 21 сентября сообщает региональный главк МВД.

Со слов 76-летнего жителя Фрунзенского района, в мае ему и его супруге поступил звонок от неизвестного, представившегося сотрудником спецслужб. Злоумышленник убедил пенсионеров в необходимости «проверить» их сбережения, а также склонили их к покупке золотых слитков для передачи курьерам.

В течение последующих двух месяцев потерпевшие передали преступникам денежные средства, а также слитки драгоценного металла общим весом около 8,3 килограмма. Общая сумма ущерба составила более 102 миллионов рублей. С заявлением в полицию потерпевшие обратились только в конце августа.

В результате оперативной работы сотрудники правоохранительных органов вышли на след 22-летней жительницы Ленинградской области. Подозреваемая была задержана в деревне Медный Завод Всеволожского района. Предварительно, она выполняла роль курьера. Полицейские продолжают расследование и устанавливают всех участников преступной группы.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Вам будет интересно
Устроившей поджог полицейских авто в Петербурге школьнице вменяют статью о теракте
Меру пресечения несовершеннолетней еще не избрали. Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте в отношении 14-летней школьницы, которая по...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться