«Евроинвест» направит деньги на строительство жилья в Кудрово

Поделиться

Вчера стало известно о двух новых проектах группы «Евроинвест» в области жилищного строительства. Компания получила разрешение на строительство жилья на пяти участках территории завода «Светлана»: там планируется построить около 150 тыс. кв. м жилья. Инвестиции в этот проект эксперты оценивают в 10 млрд рублей. Также руководство компании «Евроинвест Девелопмент» анонсировало планы по строительству нового жилого комплекса на 140 тыс. кв. м в Кудрово. В этот проект компания намерена направить 7 млрд рублей. Об этом пишет «Коммерсант»

Вчера руководство холдинга «Евроинвест Девелопмент» анонсировало планы по строительству нового жилого комплекса в Кудрово. Компания была создана учредителями холдинга «Евроинвест» Андреем Березиным и Юрием Васильевым совместно со Станиславом Данеляном (ему принадлежит 30% в компании). По словам господина Данеляна, за четыре года застройщик планирует возвести в Кудрово 140 тыс. кв. м жилья класса «комфорт-плюс». Господин Данелян инвестиции в строительство жилого комплекса в Кудрово оценивает в 7 млрд рублей. Проект будет реализован на земельном участке площадью около 16 га между КАД и улицей Строителей. Здесь девелопер за четыре года планирует построить 10-12 домов высотой до 43 м (примерно 12 этажей).

Проект также включит в себя социальные объекты, которые застройщик будет возводить по областной программе «Соцобъекты в обмен на налоги» или федеральной «Стимул». Выйти на стройплощадку «Евроинвест Девелопмент» рассчитывает в конце 2018 года, сразу после получения разрешения на строительство.

В настоящее время ООО «Евроинвест Девелопмент» ведет строительство своего первого жилого комплекса. Он находится в Мурино и включает четыре дома высотой от 7 до 19 этажей. Как и этот проект, жилой комплекс в Кудрово, по словам господина Данеляна, будет построен в рамках концепции «3iD». Она включает квартиры с высотой потолков 3 м, планировки для разных групп жильцов, закрытую территорию комплекса, общественные пространства и другие опции.

«Я не вижу смысла в погоне за количеством квадратных метров. Надо предлагать приемлемый по цене продукт, который не будет похож на дом-муравейник»,— сказал Станислав Данелян.