Ленобласть подвела итоги конкурса «Петербургский чиновник»

Поделиться

Имена победителей ежегодного открытого конкурса «Петербургский чиновник» огласили в Международный день государственной службы, 23 июня. Церемония награждения лучших управленцев прошла в Меншиковском дворце.

Конкурс «Петербургский чиновник» в 2012 году впервые организовал Северо-Западный институт управления РАНХиГС. За семь лет своего существования проект оценил более 200 региональных управленцев, 40 из которых стали победителями. Жители в рамках конкурсов отдали за кандидатов более 1 млн голосов.

Вам будет интересно
Глава МО «Балканский» Савелий Лебедев пришел к пострадавшей при теракте в петербургском метро и поздравил ее, назвав именинницей. Видео крайне...
03.04.2018 948
На мой взгляд, достаточно распространенное заблуждение, что чиновников должны оценивать чиновники. Без этого не обойтись, но это не должно быть основным. Сейчас появились экспертные оценки. Но, наш взгляд, не достает оценки населения.<span class="su-quote-cite">Владимир Шамахов, председатель оргкомитета конкурса, директор Северо-Западного института управления РАНХИГС</span>

Жители Ленобласти могли проголосовать за лучшую по их мнению районную администрацию и муниципальное образование на сайте конкурса. По данным организаторов конкурса, в общей сложности на сайте было отдано более 130 тысяч голосов жителей.

Лучшими из лучших признали чиновников из муниципальных образований Всеволожского и Ломоносовского районов, Заневского сельского и городского поселений и Русско-Высоцкого сельского поселения.

Символично, что церемония награждения прошла во дворце, где зародилось русское чиновничество. Хотя само слово «чиновник» мне не очень нравится, потому что его синонимом часто бывают слова «равнодушие» или «бюрократия»… Мы же стараемся доказать обратное и своим примером всегда показываем, что чиновники — это такие же живые люди.<span class="su-quote-cite">глава Русско-Высоцкого сельского поселения Лариса Волкова</span>

Экспертный совет конкурса отдал «пальму первенства» администрации Кировского муниципального района и администрации Русско-Высоцкого сельского поселения Ломоносовского муниципального района.