Сборная России по футболу проиграла команде Уругвая и вышла в плей-офф со второго места в группе

В матче третьего тура группового этапа чемпионата мира – 2018 сборная России встречалась с командой Уругвая. Встреча проходила на стадионе «Самара Арена» и завершилась уверенной победой южноамериканской команды со счётом 3:0.

Уругвайцы вышли вперёд в счёте благодаря точному удару Луиса Суарес со штрафного на 10-й минуте. Через 13 минут подопечные Оскара Табареса удвоили своё преимущество после автогола Дениса Черышева. Третий гол в ворота Игоря Акинфеева забил в концовке матча Эдинсон Кавани. С 36-й минуты российская команда играла вдесятером после того, как Игорь Смольников получил вторую жёлтую карточку.

Благодаря победе сборная Уругвая финишировала на первом месте в турнирной таблице группы А. Российская команда оказалась на второй строчке.