В Ленобласти стартует VII областной конкурс «Педагогические надежды»

Поделиться

Как и в прошлые годы, инициатором проведения VII областного конкурса молодых специалистов образовательных организаций Ленобласти «Педагогические надежды» является ЗаксСобрание региона.

Конкурс «Педагогические надежды» проводится с целью совершенствования профессионального мастерства молодых специалистов сферы образования, развития их интеллектуальных, общекультурных знаний и коммуникативных качеств.

В конкурсе ежегодно участвуют команды всех муниципальных районов области, каждая из которых состоит из трех молодых специалистов образовательных организаций общего и дополнительного образования со стажем работы не более 5 лет.

Конкурс пройдет в три этапа («Визитка команды»; «Презентация из опыта работы «У меня это хорошо получается»; «Импровизированный конкурс») в октябре 2018 года на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» в пос. Лисий Нос.

Для участия в конкурсе командам необходимо до 4 октября 2018 года представить в оргкомитет (Центр организационно-методического обеспечения государственных услуг ГАОУ ДПО ЛОИРО по адресу: Чкаловский проспект д. 25, лит. А, каб. № 109 ежедневно с 10.00 — 17.00. Контактный телефон 372-53-97, доб. 111 или по е-mail: [email protected].):

  • заявку (списочный состав команды с указанием руководителя команды), заверенную руководителем органа управления образованием муниципального района;
  • анкету на каждого участника.

В VI областном конкурсе молодых учителей «Педагогические надежды», являющегося региональным этапом всероссийского состязания «Педагогический дебют», первое место присудили педагогам из Гатчинского района.