Осужденный житель Лодейного Поля написал явку с повинной об убийстве 12-летней давности

Поделиться

В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города  Лодейное Поле. Он обвиняется сразу в нескольких преступлениях. 

Как рассказали ivbg.ru в пресс-службе областного Следкома, будучи в тюрьме мужчина написал явку с повинной об убийстве, которое он совершил  более 12 лет назад.

Ночью 5 апреля 2006 года злоумышленник находился в квартире 49-летнего мужчины, проживающего на одной из улиц Лодейного Поля. Знакомые распивали спиртные напитки. В какой-то момент хозяин жилища попросил обвиняемого уйти. Мужчина уходить не хотел. Он избил своего оппонента, а после нанес ему не менее 23 ударов ножом. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

Помимо этого, 30-летний злоумышленник обвиняется в серии краж. Так, в ночь на 17 мая 2017 года обвиняемый напал на мужчину, с шеи которого он сорвал золотую цепочку, а также похитил мобильный телефон. 10 июля 2017 года злоумышленник тайно похитил велосипед марки «Stels navigator 550».

В настоящее время вина обвиняемого полностью доказана совокупностью собранных по делу доказательств. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.