Леноблводоканал оставил без работы 300 выборгских коммерсантов

Поделиться

В начале июля представители Леноблводоканала отключили от работы более 300 предпринимателей Выборга. А еще более 5 000 жителей города теперь рискует покупать продукты по завышенной цене. Конечно, управляющие водой в области имеют на это право. Но есть же грани разумного.

История началась еще в конце мая, когда представители областного водоканала выявили нарушения в работе канализационный системы Южного рынка города Выборга. На рынке не было системы отвода канализационных вод. Стоки, которых, кстати, на рынке не так много, уходили через дренаж в ливневую канализацию. 

Леноблводоканал предписал ликвидировать проблему, дав на ее решение одну неделю. Нам сложно судить, насколько это реальный срок, но несколько экспертов, к которым обратился корреспондент ivbg.ru, оценили только время на создание и согласование проекта в пределах одного месяца. А потом еще строительство…

Вам будет интересно
К единому водоканалу Ленинградской области присоединились еще 14 государственных унитарных предприятий Выборгского, Сланцевского и Кировского районов.   Соответствующее распоряжение правительства региона подписал...
26.04.2018 825

Однако лирика заканчивается. 5 июля работники Леноблводоканала отключили воду на Южном рынке Выборга. Мотивировав отключение тем, что предписание не выполнено. На вопрос: «А как же люди, которые здесь торгуют и жители, которые здесь недорогую еду покупают?», ответственные лица водоканала сказали, что-то типа … «Нам до этого дела нет…»

В администрации Южного рынка ivbg.ru рассказали, что принимают и понимают те вопросы, которые стоят в предписании. Более того, зам директора по развитию Южного рынка Марина Гудько в разговоре с журналистом ivbg.ru сообщила, что проект по отведению сточных вод уже практически закончен. И она понимает, что Леноблводоканал должен вести работу по приведению сброса канализации от Южного рыка в надлежащее состояние. 

Вам будет интересно
С 1 марта 2018 года произошли важные изменения в сфере водоснабжения и водоотведения на территории Выборга, сообщили ivbg.ru в пресс-службе...
06.03.2018 4161

Но есть же еще и логика. Если рынок работал до этого и ничего страшного не произошло, то станет ли лучше, если его закроют и более 300 предпринимателей лишатся своих рабочих мест?

А более 5000 жителей Выборга, которые покупали продукты на рынке, будут лишены возможности покупать продукты и товары народного потребления по более дешевым, чем в магазинах, ценам.

Или в Леноблводоканале считают, что в Выборге живут сплошные миллионеры?