В Выборгском районе открылась семейная ферма по выращиванию индюков

Поделиться

6 июля в крестьянском хозяйстве Игоря Чайковского состоялась торжественная церемония открытия семейной фермы по разведению и выращиванию индюков.

На торжественное открытие приехали гости не только из администрации «Гончаровского сельского поселения», но и  представители районной администрации и многие другие, в том числе начальник сектора по развитию птицеводства комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Правительства Ленинградской области Дмитрий Власов.

Вам будет интересно
В Выборгском районе открылась семейная ферма по выращиванию индюков ферма, Выборгский район
1 июня глава крестьянского фермерского хозяйства «Штольни» Виктор Силаков рассказал участникам семинара «Выращивание грибов в специализированных выростных помещениях» о выращивание грибов...
05.06.2018 2796

Как рассказали в пресс-службе МО «Выборгского района», фермерской хозяйство Игоря Чайковского в 2016 году получило гранд в рамках государственной поддержки «Развитие семейных животноводческих ферм» — 6 млн. рублей, на которые была спроектирована и построена ферма подходящая для содержания 3000 голов индеек. Также открытие фермы позволило создать 3 новых рабочих места для местных жителей.

Фото с сайта vbglenobl.ru

На данный момент на ферме, которая располагается на 50 гектарах, проживает 420 индюков, 70 кур-несушек, 350 бройлерных цыплят, 300 перепелов. В планах Игоря Чайковского строительство миниубойного цеха.