Во время традиционной ярмарки в Сомино открыли новый мост

Поделиться

12 июля в старинном купеческом селе Сомино прошла VI Соминская Петровская ярмарка, на которую, для открытия нового моста, приехал «Петр I».

Началась шестая традиционная ярмарка с открытия нового моста через реку Соминку, в которую, по старой русской традиции, «Петр I» с местными жителями и гостями праздника кинули монетки.

«Соминская Петровская ярмарка уже давно полюбилась жителям нашего региона, стала заметным событием в общественной жизни. Год от года интерес к ней только растет», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В 12 часов открылась бойкая торговля, на лотках были представлены различные угощения и товары народных промыслов: изделия из дерева, лоскутов и лечебных трав, а также мясо-молочная продукция бокситогорских фермеров и многое другое.

«Каждому участнику и гостю ярмарка позволяет узнать что-то новое, показать свои художественные таланты и мастерство в народных промыслах и ремеслах, приобщиться к истории родного края», — сказал глава региона.

Гости праздника с удовольствием участвовали в мастер-классах и смотрели концертную программу с участием  коллективов художественной самодеятельности Бокситогорского района, солистов Государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица», шоу группы «Шарман-Балаган» и многих других.