Исторический фестиваль пройдет в крепости Орешек в Шлиссельбурге

Поделиться

Исторический фестиваль «Страж в истоку Невы» состоится в крепости Орешек в Ленинградской области, сообщили ivbg.ru в пресс-службе Государственного музея истории, в который входит крепость.

«14 и 15 июля 2018 года в крепости Орешек (Шлиссельбург, остров Ореховый) состоится исторический фестиваль «Страж в истоку Невы», — сказано в сообщении.

По информации пресс-службы, каждый день посетители крепости Орешек смогут увидеть грандиозные исторические реконструкции, напоминающие о героических страницах военной истории крепости. «На берегу острова новгородские дружинники XIV века отразят высадку шведского десанта. В стенах крепости стрельцы и ополченцы XVII века встанут на пути «железных» войск генерала-чернокнижника Делагарди. На фоне руин четвертого тюремного корпуса примут бой с немецко-фашистскими захватчиками защитники крепости времен Великой Отечественной Войны», — сказано в сообщении.

Шлисельбург. Крепость Орешек. Фото: Игорь Литвяк

В реконструкциях примут участие клуб средневековых единоборств и исторической реконструкции «Хоругвь. Русская дружина», студия исторического фехтования «Силуэт», клуб исторической реконструкции «Северный курень» и другие.

Посетители крепости смогут принять участие более чем в 15 мастер-классах и своими руками изготовить предметы народной культуры, прогуляться по средневековой ярмарке и поесть в выездной таверне.

Вам будет интересно
В конце июля в центре Выборга на оборудованной площадке под открытым небом во второй раз пройдет гастрономический фестиваль «Выборгский пикник». Два...
26.06.2018 4259

В рамках культурно-развлекательной программы праздника — выступление фолк-рок групп «Эвиденс» и «Хольда», представления кукольного театра и хороводно-игровая программа.

В интерактивной зоне «Космический шатёр Звездочёта» гости смогут посмотреть через телескопы на Солнце и Луну, а также сделать «астроселфи».