weather 17°
$

Главная / Новости / outside / Жители Петербурга признали автовокзал в Хельсинки лучшим

Жители Петербурга признали автовокзал в Хельсинки лучшим

В Хельсинки находится лучший автовокзал среди стран Балтийского региона. Такое мнение высказали жители Петербурга в опросе, который провела автобусная компания Lux Express Group.

За автовокзал Kamppi в столице Финляндии проголосовало 38% респондентов. Второе место в опросе занял Автовокзал Таллина. Свое предпочтение ему отдали 36% участников опроса.

Жители Петербурга признали автовокзал в Хельсинки лучшим

С большим отрывом первую тройку замкнул Автобусный вокзал Санкт-Петербурга с 11% голосов. На 4-м месте находится Рижский международный автовокзал (10%).

- Основным преимуществом вокзала Kamppi участники опроса назвали его интеграцию в транспортный хаб. Он расположен в пешеходной доступности к железнодорожному вокзалу и остановкам общественного транспорта, также отсюда отходят автобусы в другие города Финляндии. Кроме того, это самый крупный автовокзал в Балтийском регионе, входящий в состав торгового центра, – ежегодно его пассажирами становится около 40 млн человек, - рассказывает генеральный директор АО «Евролайнс» (российское представительство Lux Express Group) Райт Реммель. – Автовокзал в Таллине выделяли, в первую очередь, из-за его близости к центру города и аэропорту, а петербургский вокзал получил свои голоса за счет доступности камер хранения и наличия бесплатных туалетов.

Вам будет интересно
Жителей Петербурга и Ленобласти бесплатно привезут в Финляндию за покупками. Как и откуда?
2 июня наше издание опубликовало заметку о том, что финские супермаркеты запустили бесплатные автобусы для россиян, которые хотят устроить шопинг в Су...

Оставшиеся 5% участников опроса отметили автовокзалы в Тарту, Вильнюсе, Клайпеде и Каунасе.

В Петербурге отметили День окончания Второй мировой войны у консульства Японии

У главного входа в генеральное консульство Японии в Петербурге прошла акция, посвященная Дню окончания Второй мировой войны. Мероприятие собрало около 20 человек, которые пришли с патриотическими плакатами на набережную реки Мойки.

В Петербурге отметили День окончания Второй мировой войны у консульства Японии - Маньчжурская стратегическая наступательная операция проходила с 9 августа по 2 сентября 1945 года.
Фото: ЛенТВ24

«Мы должны вспомнить, что это исторический день окончания Второй мировой войны, если говорить формально, то 2 сентября 1945 года на знаменитом линкоре «Миссури» был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японской империи», - отметил член союза писателей России и кандидат политических наук Сергей Рац.

Маньчжурская стратегическая наступательная операция проходила с 9 августа по 2 сентября 1945 года. Милитаристский режим Японии оставался последним крупным союзником нацистской Германии. Разгром сил противника позволил вернуть территории Южного Сахалина и Курильских островов, тем самым обезопасив границы Дальнего Востока.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться