weather 22.9°
$

Главная / Главное / Начальник выборгского УМВД: Уровень преступности у нас — самый низкий в Ленобласти

Начальник выборгского УМВД: Уровень преступности у нас — самый низкий в Ленобласти

В среду, 18 июля, в ходе отчёта, который зачитывает начальник выборгского УМВД Эдвардас Вашкис, стало ясно, что Выборгский район — самый безопасный в Ленобласти.

По словам начальника полиции Выборгского района, уровень преступности на подконтрольной его ведомству территории самый низкий в районе. Кроме того Вашкис отметил, что силами УМВД были раскрыты все преступления сексуальной направленности, а также снизилось количество разбойных нападений и мошенничества.

Однако в то же время Вашкис признал, что существует насущная проблема, связанная  с подростковой преступностью - ее необходимо ставить под вопрос и на профилактику. Начальник полиции Выборга подчеркнул, что среди подростков много угонщиков, а возраст преступников часто не превышает 15 лет.

«Мы будем проверять места концентрации подростков в вечернее и ночное время. Уже выявлено более 281 несовершеннолетнего гуляющего в неустановленное время», — добавил Вашкис.

Женщина и мужчина избили полицейских в Петербурге

Мужчину и женщину задержали по подозрению в нападении на сотрудников полиции во дворе дома на Ленинском проспекте в Санкт-Петербурге.

Как сообщили в Следственном комитете, полицейские пресекали административное правонарушение. Женщина ударила сотрудницу полиции ладонями по предплечьям и расцарапала ей шею. Мужчина нанес другому полицейскому не менее 11 ударов кулаком.

Следственный комитет возбудил уголовное дело. Подозреваемые задержаны.

Вам будет интересно
Жительница Петербурга жестоко избила мужчину в баре
Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга приговорил Екатерину М. к 2 годам лишения свободы условно за избиение мужчины в баре. Ночью 12 сентября 2024...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться