Ленинградские теннисисты везут золото с европейских соревнований

Российские спортсмены завоевали три золотых, две серебряных и две бронзовых медали в одиночных и парных дисциплинах на юношеском первенстве Европы по настольному теннису в румынском городе Клуж-Напока.

Анастасия Колиш, воспитанница спортивной школы Олимпийского резерва «Ника» в поселке Сиверский Гатчинского район, в дуэте с француженкой Люси Готье в финале уверенно обыграли представительниц Азербайджана — 3:1 (8:11, 11:9, 11:6, 11:6).

Максим Гребнев из города Подпорожья и россиянин Лев Кацман в непростом матче также одолели азербайджанских теннисистов – 3:2 ( 10:12, 11:9, 11:6, 2:11, 11:7).

Фото с сайта 47channel.ru

Максим также стал обладателем бронзовой медали на одиночных соревнованиях первенства.

Напомним, что в настольном теннисе на европейских, а также мировых первенствах и чемпионатах матч за третье место не проводится.