weather 14.3°
$ 84.20
96.67

Главная / Главное / Не Павленский, не Брынцалов. О роли клоуна из Ленобласти в спектакле «Радио Свобода»

Не Павленский, не Брынцалов. О роли клоуна из Ленобласти в спектакле «Радио Свобода»

История о клоуне, которые даже не умеет быть смешным. Только жалким.

«Муниципальный депутат, кандидат от партии »Справедливая Россия« в Русско-Высоцком сельском поселении Дмитрий Скурихин выстрелил в воздух из пневматического пистолета в избирательном участке в доме культуры деревни Яльгелево»»

Не Павленский, не Брынцалов. О роли клоуна из Ленобласти в спектакле «Радио Свобода»

«Дмитрий Скурихин прославился тем, что избрал интересный способ протеста. Он стрелял из травматического пистолета в доме культуры в Яльгелево Ропшинского поселения»

«Костьми лягу, чтобы Путин проиграл»

«В 2014 году году мое депутатство закончилось по простой причине: мы с нашей командой не покупали себе голосов. Не хватило денег».

Не Павленский, не Брынцалов. О роли клоуна из Ленобласти в спектакле «Радио Свобода»

И все это - цитаты от или про одного из местных сумасшедших из Ломоносовского района - господина Скурихина. Назвать такого человека идиотом язык не поворачивается. Назвать душебольным тоже нельзя - нет доказанного диагноза. На Павленского он не тянет, креатив гниловат. На борца за народные свободы тоже не тянет - хозяин трех поселковых магазинов, в которых цены явно отличаются. В большую сторону. Клоун. Вот более точное определение. Он пытается быть антагонистом власти. А получается - клоуном. А знаете, почему? Потому, что решать свои экономические и личные проблемы нормальным путем - путем переговоров - он так и не научился. Он все еще живет в 90-х годах прошлого века и думает, что выходя на улицу голым и вывешивая у себя на заборе провокационные плакаты, он сумеет стать Брынцаловым или Павленским. Или, на худой конец, Пусси Райот. Но проблемы с контрагентами или с проверяющими из налоговой - это проблемы иного рода. В конце концов, долги по расчетам с поставщиками или нежелание платить пени по налогам - не повод выходить голым к своему забору и кричать: "Костьми лягу, чтобы Путин проиграл». А потом звонить на «Радио Свобода» и рассказывать, какой он оппозиционер. Надо бы ему еще дойти до Белого дома в Вашингтоне. И сфотографироваться с Моникой Левински. В обнаженном виде. Она любит таких. Или организовать петицию на Change.org. За «свободу всем клоунам России». А вообще протест в Ленинградской области очень похож на акции Павленского. Эффект один и тот же - назло соседу отбить себе яйца и потом жаловаться на собственноручную кастрацию во все СМИ. От «Радио Свобода» до «47ньюс». Может, напишут? 100000% так будет и со всеми будущими протестными акциями. Конструктивный диалог этим кастрированным не нужен. Им нужен хайп. Впрочем, как и средствам массовой информации, которые об этом напишут. Но может лучше просто отдать долги, заплатить налоги и не устраивать театральных представлений. Авось люди простят.

Россияне смогут вносить наличные через терминалы чужих банков: о чем нужно знать

Эксперт напомнила, что при таком способе внесения наличных может взиматься комиссия.

Начиная с 1 октября 2026 года, Центробанк внедряет возможность внесения наличных через терминалы одних банков с зачислением средств на счета в других. Транзакции будут проходить через Систему быстрых платежей (СБП). Оксана Никонова, доцент кафедры финансов и кредита Университета управления «ТИСБИ», разъяснила агентству «Прайм» нюансы работы нового механизма.

Пользователям разрешат пополнять свои счета через устройства банков, клиентами которых они не являются. Важно учитывать, что участие в программе является добровольным для финансовых организаций. Операция может быть отклонена, например, если один из банков не поддерживает данный сервис или если установлены ограничения по сумме.

Главный риск связан с комиссиями. Поскольку эта процедура формально отличается от привычных переводов через СБП между своими счетами, на нее не распространяются стандартные бесплатные лимиты. Каждый банк вправе самостоятельно устанавливать размер сборов, поэтому комиссия может быть удержана как владельцем банкомата, так и банком-эмитентом карты.

При этом функционал будет ограничен, россияне смогут поплнить исключительно собственные счета — отправка денег третьим лицам не предусмотрена. В случае возникновения сбоев при внесении средств необходимо сохранить чек и подать претензию в банк, которому принадлежит банкомат, предоставив информацию о дате, времени, сумме операции и идентификаторе устройства.

Вам будет интересно
В Петербурге назвали самые высокооплачиваемые подработки
Фото: Freepik. Самой высокооплачиваемой подработкой в Санкт-Петербурге за неполный третий квартал 2026 года стала выкладка товара. За одну смену продо...

Фото: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться