Область добрососедства: Ленобласть и Финляндия

Поделиться

Государственная дума РФ ратифицировала соглашение о финансировании программы приграничного сотрудничества «Россия — Юго-Восточная Финляндия».

«Приграничное сотрудничество содействует созданию пояса добрососедства. В рамках таких программ можно очень оперативно решать многие задачи, в том числе и направленные на повышение уровня жизни приграничных субъектов», — отметила первый заместитель председателя Комитета по международным делам Светлана Журова.

В программу сотрудничества, которая направлена на развитие приграничных территорий и реализацию совместных проектов, вошли: Ленинградская область, Санкт-Петербург, Южная Карелия и Южное Саво (Финляндия).

Вам будет интересно
Область добрососедства: Ленобласть и Финляндия Южная Карелия, Юго-Восточная Финляндия — Россия, Финляндия, Ленинградская область
28 июня на МАПП «Торфяновка» проходят праздничные мероприятия, посвященные 60-летию со дня открытия пункта пропуска. С этим событием коллектив пункта пропуска...
29.06.2018 2501
«Ленобласть — приграничный регион, и мы в хорошем смысле обречены на сотрудничество с нашими соседями из Евросоюза. Так что ратификация программы приграничного сотрудничества «Россия — Юго-Восточная Финляндия» — это продолжение тех добрососедских проектов, которые мы реализовывали с финской стороной. Я уверен, что результаты совместной работы положительно оценят жители наших стран», — сказал губернатор Александр Дрозденко.

Согласно программе, страны участники будут выделять средства из своих бюджетов на финансирование региональных инициатив. В Ленобласти уже запланировано до конца 2019 года произвести благоустройство территорий, прилегающих к международным пунктам пропуска в Ивангороде и Светогорске.