Выставка «Наследие династии Хань, очарование искусства» в Выборге ждет посетителей

Поделиться

27 июля в выставочном центре «Эрмитаж-Выборг» состоялось официальное открытие выставки «Наследие династии Хань, очарование искусства».

Посетители выставки смогут увидеть историю и современность города Сюйчжоу (провинция Цзянсу, Китайская Народная Республика) — произведения «Школы живописи Пэнчэн», народного ремесла и искусства.

Вам будет интересно
Выставка «Наследие династии Хань, очарование искусства» в Выборге ждет посетителей Эрмитаж-Выборг, Сюйчжоу, Выборг
23-28 апреля в городе Сюйчжоу (провинция Цзянсу, Китайская Народная Республика) прошел международный саммит городов-побратимов и городов-партнеров, в котором приняли участие...
11.05.2018 2193
«В ходе обсуждения перспективы и возможности сотрудничества между Выборгом и Сюйчжоу китайские партнеры были приглашены на празднование 91-й годовщины Ленинградской области и 725-летие города Выборга. В связи с этим сегодня мы имеем возможность познакомиться с наследием и развитием художественных традиций города Сюйчжоу», рассказал заместитель главы районной администрации Николай Шишкин.

На церемонии открытия выставки никому не пришлось скучать, китайские умельцы провели для детей мастер-класс.

Фото с сайта vbglenobl.ru

Как рассказали в пресс-службе района, осенью порядка 20 работ учащихся Детской школы искусств города Выборга представят свои работы на международной выставке детского искусства в провинции Цзянсу. Что стало возможно благодаря плодотворном сотрудничестве между городами Выборг и Сюйчжоу.

Фото с сайта vbglenobl.ru

Александр Костенко поблагодарил администрацию Выборгского района и мэрию города Сюйчжоу за уникальную возможность, предоставленную жителям и гостям Выборга, познакомиться с «Наследием династии Хань, очарование искусства». Выставка продолжит свою работу до 4 августа.

Фото с сайта vbglenobl.ru