Администрация Выборга поможет погорельцам с Ржевского переулка

Поделиться

Администрация города Выборга выделила деньги на ликвидацию последствий пожара в многоквартирном доме на Ржевском переулке.

Напомним, что пожар произошел в заброшенной городской бане, которая стоит по соседству с многоквартирным жилым домом еще 7 марта 2018 года. В результате пожара пострадала часть квартир и кровля жилого дома, администрация города сразу же выделила пострадавшим жилье в маневренном фонде.

16 марта 2018 года жители пострадавшего дома обратились к Александру Дрозденко — губернатору Ленобласти за помощью. Тогда глава региона ответил, что к 13 апреля противоаварийные работы и ремонт крыши должны быть закончены.

Вам будет интересно
Администрация Выборга поможет погорельцам с Ржевского переулка Выборг
Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко по результатам рабочей поездки и встречи с жителями Выборгского муниципального района...
08.05.2018 2695

Теперь администрацией города из резервного фонда выделено на ремонт части обгоревшей кровли 329 271.05 рублей, на техническое обследование наиболее пострадавшей части жилого дома — 248 590,00 рублей. В настоящее время подрядная организация разрабатывает проектно-сметную документацию по восстановлению сгоревших перекрытий и части сгоревшей кровли, стоимость контракта 198 тысяч рублей.