Во Всеволожском районе построят футбольный стадион по стандартам FIFA

Поделиться

В поселке Дубровка Всеволожского района Ленобласти приступили к строительству стадиона за 74,8 млн рублей, соответствующего требованиям Международной федерации футбола (ФИФА).

Стадион будут использовать не только для футбольных и спортивных мероприятий, которых он сможет принять более 120 в год, но и на занятия спортивных секций и тренировки новых футбольных команд.

«Ленинградская область совершенствует спортивную инфраструктуру, строит новые стадионы и тренировочные базы. Отдельное внимание уделяется подготовке высококвалифицированных наставников команд. Возведение нового спортивного объекта — еще один этап на пути развития одного из самых массовых и любимых ленинградцами видов спорта», — отметил губернатор Александр Дрозденко.
Вам будет интересно
Во Всеволожском районе построят футбольный стадион по стандартам FIFA футбольный стадион, стадион, Всеволожский район
К осени 2020 года в Выборге завершат строительство спортивного центра с игровым залом, плавательным бассейном и крытым катком с искусственным льдом.  Комитет...
14.08.2018 2999

Финансирование строительства стадиона включёно в адресную инвестиционную программу комитета по строительству и финансируется за счёт средств бюджета Ленобласти. Согласно проектной документации на площади в 10 тыс. кв. метров разместятся трибуны на 508 мест, игровое поле (68×105 метров), помещение с раздевалками для команд, судейской комнатой и кабинетом врача. Также проектом предусмотрено покрытие поля искусственной травой высотой 60 мм, устройство беговых дорожек, установка четырех 16-метровых осветительных мачт.