Соцработники Ленобласти собрались на IV Форум социальных работников

Поделиться

IV Форум социальных работников Ленобласти собрал лучших специалистов из всех районов 47 региона.

Всего на форум приехало свыше 500 человек, это не только сами социальные работники, но и в представители Государственной думы, Министерства труда и социальной защиты РФ, Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и представители прочих государственных и общественных организаций.

«В нашей области нет ни нефти, ни газа, но она на протяжении долгого времени удерживает лидирующие позиции в социально-экономическом развитии. Все это благодаря ответственным, трудолюбивым людям. И наша главная задача на перспективу — поддержать ленинградцев в их стремлении к профессиональному и личному развитию», — сказал заместитель председателя правительства Ленобласти по социальным вопросам Николай Емельянов.
Вам будет интересно
Соцработники Ленобласти собрались на IV Форум социальных работников Форум социальных работников, социальная работа, Ленинградская область, Год Зож
Как рассказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на совещании с главами исполнительных органов власти в доме правительства, на смену году туризма в...
06.08.2018 6562

На форуме соцработнки рассмотрят различные аспекты современной соцзащиты и предложат мероприятия по проведению в Ленобласти в 2019 году Года ЗОЖ.

2018 год – год столетия социальной службы РФ. Декрет о социальном обеспечении трудящихся Совета народных комиссаров РСФСР, подписанный 31 октября 1918 года и определивший виды социального обеспечения, на долгие годы вперед обозначил направления развития системы социальной защиты. Сегодня социальная защита населения – одно из важнейших направлений деятельности органов власти всех уровней.