Правительство Ленобласти контролирует все обращения ленинградцев

Поделиться

За первое полугодие текущего года в аппарат губернатора и правительства Ленобласти поступило 13 509 обращений от жителей региона.

«Мы очень внимательно относимся к обращениям граждан, поступающим в администрацию Ленинградской области, и создаем дополнительные возможности для ленинградцев задать интересующие их вопросы. Во время выездов в районы я стараюсь проводить личные встречи с жителями, участвую в прямых эфирах на радио и телевидении, раз в две недели провожу прямую телефонную линию, отвечаю в социальных сетях. Ленинградская область — открытый регион, активно использующий как новые интернет-возможности, так и традиционные каналы обратной связи», — подчеркивает губернатор Александр Дрозденко.
Вам будет интересно
Правительство Ленобласти контролирует все обращения ленинградцев Ленинградская область, комиссия по работе с обращениями граждан, горячая линия
С 21 по 23 августа уполномоченный по правам ребенка в Ленобласти Тамара Литвинова будет принимать звонки от жителей региона, сообщает...
20.08.2018 1363

Как рассказали в пресс-службе правительства области, наибольшее количество вопросов — 71,6% — жители региона задали через систему электронного документооборота, при этом письменных обращений стало меньше на 26,4%, чем год назад. Также с 1 января по 30 июня в рамках личных приемов в областных органах исполнительной власти были рассмотрены 88 вопросов с участием 196 заявителей.

Согласно анализу поступивших обращений, на первое место в 2018 году вышли экономические вопросы (5 465 обращений), отодвинувшие на второе место проблемы жилищно-коммунального хозяйства (3 680). Также в «тройку» тем, интересующих ленинградцев, вошла социальная сфера (2 512).

Чаще других из расчета на 1 000 человек в аппарат губернатора и правительства Ленобласти обращались жители Всеволожского, Ломоносовского и Кировского районов. При этом основными адресатами в структуре региональных органов исполнительной власти становились комитет государственного жилищного надзора и контроля, комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы и комитет по дорожному хозяйству.