На Токсовском шоссе модернизируют три перекрестка

Поделиться

По заказу ГКУ «Ленавтодор» завершается проектирование расширения Токсовского шоссе на перекрёстках с Вокзальной, Английской и Оборонной улицами.

Дорожный комитет Ленобласти подготовил план модернизации трёх перекрёстков региональной дороги «Санкт-Петербург — Матокса» (Токсовское шоссе) в границах Мурино. Речь идет об одних из самых загруженных участках шоссе на перекрестках с Вокзальной, Английской и Оборонной улицами.

Вам будет интересно
На Токсовском шоссе модернизируют три перекрестка токсовское шоссе, Токсовский район, токсово, Ремонт дорог в Ленобласти, ремонт дорог, Новое Токсово, Новое Девяткино, Мурино, Матоксу, Лехтуси, кузьмолово, Всеволожский район
В ближайшую пятилетку в Ленобласти отремонтируют почти тысячу километров региональных трасс при ежегодном финансировании порядка 8 млрд рублей. На совещании...
23.08.2018 1035

На перекрестках будут созданы полосы накопления транспорта для совершения поворотов налево, что существенно поможет разгрузить транспортный поток, так как устранит помехи для машин, которые едут прямо и направо. Также проектои предусмотрено обустройство пешеходных дорожек, ограждений, установка новых светофоров и перенастройка имеющихся и создание карманов для автобусов.

Приступить к работам планируют уже в следующем году.