weather 14.2°
$

Главная / Новости / Социум / В Ленобласти подвели итоги регионального этапа IV всероссийского конкурса «МедиаТЭК»

В Ленобласти подвели итоги регионального этапа IV всероссийского конкурса «МедиаТЭК»

В Ленобласти подвели итоги и назвали победителей регионального этапа IV всероссийского конкурса «МедиаТЭК», который проводился среди педагогов и журналистов региона.

Среди лидеров в различных номинация есть как местные издания, например, редакции газет «Приозерские ведомости» и «Тосненский вестник», так и представители пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса Ленобласти.

«Для бережного отношения к ресурсам недостаточно просто установить современное оборудование в домах, школах, на предприятиях. Очень важно сформировать культуру рационального потребления, объяснить жителям Ленинградской области — от мала до велика — что такое энергосбережение, почему это важно, как быть по-настоящему энергоэффективным», — отметил председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Юрий Андреев.

Также стали известны и победители конкурсов среди педагогов 47 региона: «Лучший педагог по организации работы по воспитанию культуры энергосбережения среди учащихся» и «Энергомарафон-2017». Первое место заняли МБОУ «Таицкая средняя общеобразовательная школа» (Гатчинский район) — Анжелика Андреевна Ясницкая с проектом «Сберегайка» и МБОУ «Первомайский ЦО» (Выборгский район) и учителя начальных классов Наталья Сергеевна Опарина, Елена Евгеньевна Белозёрова с проектом «Энергосбережение – начни с себя».

Теперь всех победителей ждет Москва, где с 3 по 6 октября в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя» состоится подведение итогов конкурса. Ознакомится со списком финалистов можно по ссылке.

Перинатальный центр Ленобласти вошел в топ-10 лучших в России

Ленинградский областной научно-клинический перинатальный центр занял седьмое место в рейтинге лучших перинатальных центров России. Итоги ежегодной «Переклички перинатальных центров России — 2025» подвели среди 56 медицинских учреждений.

Перинатальный центр Ленобласти вошел в топ-10 лучших в России - Центр Ленобласти участвует в рейтинге третий год подряд и каждый раз показывает стабильно высокие ре
Фото: Ленинградский областной перинатальный центр

Центр Ленобласти участвует в рейтинге третий год подряд и каждый раз показывает стабильно высокие результаты.

«Эта награда — оценка организации системы здравоохранения всей Ленинградской области, всей команды»», — отметил главный врач Ленинградского областного перинатального центра Николай Коробков.

Он добавил, что в дальнейшем специалисты планируют внедрять новые перинатальные технологии, развивать систему менеджмента качества и повышать безопасность медицинской помощи. В следующем году команда намерена побороться за место в пятерке лучших, заявил Коробков.

Вам будет интересно
В Гатчинском перинатальном центре открылась группа будущих акушерок
В Ленинградском областном научно-клиническом перинатальном центре в Гатчине впервые за парты сели 30 студентов группы акушерского дела, созданной на б...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться