В Ленобласти подвели итоги регионального этапа IV всероссийского конкурса «МедиаТЭК»

Поделиться

В Ленобласти подвели итоги и назвали победителей регионального этапа IV всероссийского конкурса «МедиаТЭК», который проводился среди педагогов и журналистов региона.

Среди лидеров в различных номинация есть как местные издания, например, редакции газет «Приозерские ведомости» и «Тосненский вестник», так и представители пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса Ленобласти.

«Для бережного отношения к ресурсам недостаточно просто установить современное оборудование в домах, школах, на предприятиях. Очень важно сформировать культуру рационального потребления, объяснить жителям Ленинградской области — от мала до велика — что такое энергосбережение, почему это важно, как быть по-настоящему энергоэффективным», — отметил председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Юрий Андреев.

Также стали известны и победители конкурсов среди педагогов 47 региона: «Лучший педагог по организации работы по воспитанию культуры энергосбережения среди учащихся» и «Энергомарафон-2017». Первое место заняли МБОУ «Таицкая средняя общеобразовательная школа» (Гатчинский район) — Анжелика Андреевна Ясницкая с проектом «Сберегайка» и МБОУ «Первомайский ЦО» (Выборгский район) и учителя начальных классов Наталья Сергеевна Опарина, Елена Евгеньевна Белозёрова с проектом «Энергосбережение – начни с себя».

Теперь всех победителей ждет Москва, где с 3 по 6 октября в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя» состоится подведение итогов конкурса. Ознакомится со списком финалистов можно по ссылке.