В Выборге пройдет чемпионат России по SUP-серфингу: когда и где принять участие

Поделиться

Чемпионат России по SUP-сёрфингу стартует в Ленинградской области уже 1 сентября. Журналист ivbg.ru связался с организатором чемпионата Денисом Зинчуком и выяснил как, где и в каком формате будут проходить соревнования.

Фото: Открытый Чемпионат России по SUP-серфингу 2018

Когда и где пойдет чемпионат России по SUP-сёрфингу?

Соревнования пройдут в период с 1 по 9 сентября в Ленинградской области на побережье Жёлтой Бухты. Торжественная церемония состоится 1 сентября в 18:00. На открытие приедут спортсмены из других регионов России, представят программы соревнований, мест проведения , дисциплины, судейскую коллегию.

Сколько спортсменов поучавствуют в водных гонках? 

Около 150 спортсменов зарегистрировано на участие в предстоящих гонках — это относительно немного, так как sup-серфинг новшество для любителей спорта. При этом, 30 участников являются профессионалами, а остальные — любителями.

Расскажите, как стать профессиональным SUP-сёрфенгистом?

Для того чтобы стать профессионалом своего дела, нужно не только упорно тренироваться и готовиться, но и получить медицинскую справку,  отнести ее в комитет спорта. Кроме того необходимо стоять в очередях часами и обходить множество медкабинетов чтобы доказать, что ты здоров. Это все долго и отталкивает людей.

Что нужно сделать, чтобы стать чемпионом?

Чтобы стать чемпионом по SUP-серфингу нужно победить в большинстве этапов соревнований. Если вы не преследуете такую цель, то можно участвовать в тех этапах, которые нравятся вам.

Фото: Открытый Чемпионат России по SUP-серфингу 2018

Когда и какие мероприятия пройдут для любителей SUP-сёрфенга?

2 сентября пройдет рейс в Желтой бухте, 8 сентября — Осенний марафон в Выборге. Для участия в нем не требуется проходить медкомиссию и заверять заявку в спорткомитете по месту жительства. Достаточно справки от терапевта и вашего желания. А 9 сентября пройдет спринт в Выборге.

В гонке «Осенний марафон» будет два зачета — «Air» для надувных досок и «Hard» для жестких. Инвнтарь можно арендовать на старте.

Что вы будете делать, если погода не будет подходящей для проведения соревнований?

Если не будет шторма, ветра и волн, то придётся менять какие-то дисциплины.

Будут ли награждены другие участники чемпионата, которые не выиграют ни в одной дисциплине?

Да, все участники чемпионата получают памятный приз.

Есть ли какие-то возрастные ограничения для участников?

Участники соревнований должны быть совершеннолетними. Допуск участников младше 18 лет осуществляется с согласия родителей.

Вам будет интересно
В Выборге пройдет чемпионат России по SUP-серфингу: когда и где принять участие спорт, соревнования, сервинг, Ленинградская область, Выборг, водные гонки, SUP-серфинг
До чемпионата мира по футболу-2018 остаётся всё меньше и меньше времени. Совсем скоро Северную столицу заполонят автобусы с туристами, футбольными...
14.06.2018 7908

Информацию о проведении чемпионата можно уточнить у организатора мероприятия Дениса Зинчука по телефону +79219513755 или задать вопросы в социальной сети «ВКонтакте».