weather 8.6°
$

Главная / Главное / Пожарные спасли от огня и ядовитого дыма 13 человек в Гатчинском районе

Пожарные спасли от огня и ядовитого дыма 13 человек в Гатчинском районе

Четвертого сентября в квартире в деревне Сяськелово Гатчинского района Ленобласти горела обстановка в комнате и на кухне. Было принято решение об эвакуации жильцов дома. По маршевой лестнице пожарные эвакуировали 12 человек, а жительницу квартиры спасли с использованием спасательного устройства.

Пожарные спасли от огня и ядовитого дыма 13 человек в Гатчинском районе
Фото: МЧС Татарстана

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, вчера, 4 сентября, в 14:43 поступил сигнал о пожаре в квартире первого этажа в деревне Сяськелово гатчинского района Ленобласти по улице Ценральной.

К месту пожара были направлены дежурные смены 42 и 43 пожарно-спасательных подразделений ЛО, а также бригады полиции и скорой медицинской помощи.

Было установлено, что в квартире на площади 40 квадратных метров горят обстановка в комнате и на кухне. В работу включились пожарные. Как известно, при горении электроприборов выделяется большое количество ядовитого дыма. В результате разведки было принято решение об эвакуации жильцов дома. По маршевой лестнице пожарные эвакуировали 12 человек, а жительницу квартиры спасли с использованием спасательного устройства. Огнеборцам удалось избежать человеческих жертв, а также не допустить распространение огня на соседние квартиры и значительного материального ущерба.

"Теплом не побалует": синоптик рассказал, чего ждать от лета в 2027 году

Эффект Эль-Ниньо все больше оказывает влияние на климат в России.

Лето 2027 года может оказаться довольно прохладным и дождливым из-за явления Эль-Ниньо. Об этом РИА Новости заявил синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец.

«Если состоится рекорд Эль-Ниньо, то, по статистике, в 81% случаев лето бывает прохладное и в 73% - дождливое. Исходя из этой статистики, смею предположить, что следующее лето нас не побалует классным теплом», — прогнозирует он.

Вам будет интересно
Синоптик прогнозирует аномально теплую и снежную зиму в России
Влияние на погоду в будущем зимнем сезоне будет оказывать Эль-Ниньо. Грядущая зима в России будет аномально теплой и снежной, заявил в беседе с РИА Но...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться