Выборг примет областной молодежный фестиваль «Здоровье – это здорово!»

Поделиться

7 сентября в Выборге пройдет районный этап фестиваля «Здоровье — это здорово!», а 9 сентября в городе состоятся уже областные соревнования.

Районный этап состоится 7 сентября в 12 часов в Картинг-центре «Фаворит», в нем примут участие молодые выборжцы в возрасте от 15 до 25 лет, в том числе студенты высших и средних профессиональных учебных заведений.

9 сентября в 11 часов Выборг примет на стадионе «Авангард» областной молодежный фестиваль «Здоровье – это здорово!», на который приедут команды со всей Ленобласти. Молодым людям предстоит сразится в стрельбе из лука, бамперболе, перетягивании каната, преодолеть полосу препятствий, проявить себя на «бык-родео» и в «беличьем колесе». Для молодых семей организаторы проведут конкурс «Папа, мама, я – здоровая семья», а также военно-тактическую эстафету с элементами «Страйкбол».

Оба мероприятия пройдут в рамках «Недели здоровья». Организаторами фестиваля выступают комитет по молодежной политике Ленобласти, комитет спорта, культуры, молодежной политики и туризма администрации Выборгского района, МАУ «Дом молодежи», МАУ «Межпоселенческий центр культуры и молодежного творчества», АНО «ЦДПО «Федерация мотоциклетных видов спорта «Фаворит».