weather 11.7°
$ 73.47
85.56

Главная / Для души / Областной «День Охотника» пройдет в Тихвине

Областной «День Охотника» пройдет в Тихвине

В этом году 8 сентября Тихвин примет ежегодный областной праздник «День Охотника», который пройдет на территории биатлонно-лыжного комплекса.

На фестивале гости смогут поучаствовать в различных мастер-классах и развлечениях («Соколиная охота», живопись, рыбная ловля и .д.), отведать гречневой каши с маслом на полевой кухне, а также ознакомится с фотовыставкой, взять квадроцикл на тест-драйв и многое другое.

Напомним, что «День Охотника» проходит ежегодно с большим размахом в Ленобласти, при этом каждый год для его проведения выбирается новый город и новая площадка. Цель праздника: популяризация охотничьего мастерства, внимания к животным и бережного отношения к природе.

Подробная программа праздника размещена на сайте Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленобласти

Перечислены самые подделываемые товары в России

Смартфоны, ноутбуки, одежда, косметика и автозапчасти вошли в число товаров, которые в России подделывают чаще всего. Такие данные в беседе с ТАСС привел глава Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли Станислав Богданов.

В десятку лидеров по объему контрафакта также вошли спортивная обувь, бытовая химия, алкоголь и сигареты. По словам Богданова, больше всего подделок продают на рынках, барахолках и в интернете.

«Около половины контрафакта продаются на барахолках и рынках, до 30-40 процентов – через маркетплейсы, остальное – в социальных сетях и одиночных мелких магазинах», – уточнил Станислав Богданов

Глава АКОРТ считает, что ключевым инструментом для очистки рынка может стать полноценная система отслеживания товара на всем пути – от производителя до конечного покупателя. При этом она должна работать во всех форматах торговли.

Ранее Богданов также оценивал ситуацию с поставками из Армении. По его словам, российские магазины полностью обеспечены яблоками, грушами, сухофруктами, баклажанами и картофелем. Временный запрет на ввоз этих продуктов из Армении, как отметил эксперт, дефицита не вызовет.

Вам будет интересно
Число закрытых в Петербурге компаний превысило открытые на 42% с начала года. В Ленобласти ситуация иная
В Санкт-Петербурге с начала 2026 года закрылись 3,4 тысячи юридических лиц, что на 42,2% больше числа новых регистраций. Такие данные привели эксперты...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться