Областной праздник «День охотника» прошел в Тихвине. Видео

Поделиться

На один день биатлонный комплекс на живописном берегу реки Тихвинки превратился в тематическую зону, где прошел ежегодный областной праздник «День охотника».

Организаторами праздника ежегодно выступают Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленобласти, ЛОГКУ «Леноблохота»и принимающий мероприятие район — в этом году им стал Тихвинский район Ленобласти.

«Мы рассматриваем охоту, и как возможность для развития туризма. Сегодня эта ниша еще относительно свободна, и в таких районах, как Лодейнопольский, Подпорожский и Тихвинский, которые обладают значительными лесными угодьями, могут создаваться новые рабочие места и развиваться охотничий туризм», — открывая «День охотника» отметил председатель комитета Ленобласти по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

На фестивале гости и жители Тихвина поучаствовали в различных мастер-классах и развлечениях («Соколиная охота», живопись, рыбная ловля и .д.), перекусили гречневой кашей с маслом на полевой кухне, а также ознакомились с фотовыставкой, попробовали квадроцикл на тест-драйве и многое другое.

«Увлеченные люди обязательно должны общаться, делиться знаниями и умениями, охотникам такую возможность дает этот праздник. Сегодня он впервые проходит у нас, в Тихвине. И я очень надеюсь, что охотники и рыболовы, уважительно относящиеся к природе и животным, приобретут здесь новой опыт и новых единомышленников,» — сказала глава администрации Тихвинского района Вера Пастухова.