Петербургский суд изучит иски о взыскании с ФК «Тосно» более 100 млн рублей

Поделиться

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти в октябре рассмотрит три иска о взыскании с футбольного клуба «Тосно», инициировавшего процедуру собственного банкротства. Общая задолженность футбольного клуба составляет более 100 миллионов рублей. Об этом пишет «РИА Новости«.

«Истец ООО «Ае Груп»… Ответчики — автономная некоммерческая организация «Футбольный клуб «Тосно», ООО «Форт Групп Менеджмент». (Иск) о взыскании 54,4 миллиона рублей», — сообщается в материалах дела, слушания которого назначены на 31 октября.

Также арбитраж 17 октября рассмотрит иск компании «Центр долевого строительства», настаивающей на взыскании с ФК «Тосно» 30,8 миллиона рублей. На 4 октября назначены слушания по аналогичному иску компании «Транстур Тревел Норд» на 16,4 миллиона рублей.

Как сообщалось ранее, арбитраж Петербурга в настоящее время зарегистрировал заявление АНО «Футбольный клуб «Тосно» о собственном банкротстве после того, как в августе аналогичное заявление было возвращено.

Сведений о сумме задолженности клуба материалы суда пока не содержат. Обладатель Кубка УЕФА, чемпион России в составе петербургского «Зенита» Павел Погребняк в июле сообщал РИА Новости, что задолженность клуба «Тосно» перед футболистами составляет 60 миллионов рублей.

В прошлом сезоне «Тосно» выиграл Кубок России, но в чемпионате страны занял предпоследнее место и покинул Российскую футбольную премьер-лигу. В конце мая клуб не прошел лицензирование категории ФНЛ и позже прекратил существование.

Глава 47 региона Александр Дрозденко в июле заявил, что после аудита «Тосно» потенциальные акционеры поняли, что не смогут погасить непрозрачные долги клуба, и после этого приняли решение создать новую команду. В начале июня взамен представлявшего Ленобласть ФК «Тосно» был создан «Ленинградец».