Ремонт выборгских дорог находится под двойным контролем

Поделиться

Председатель комитета дорожного хозяйства Выборгского района Сергей Петров рассказал о ходе проведения дорожных работ в городе, на который в этом году выделили 130 млн. рублей.

В 2018 году в Выборге приступили к масштабному ремонту дорог по всему городу и прилегающим поселкам. На эти цели из областного и местного бюджетов выделено более 130 млн. рублей.

«За качеством выполнения работ наблюдают две организации. Это наша Служба Заказчика, которая непосредственно выполняет строительный контроль… Также отдельно привлечена сторонняя экспертная организация, которая по заявке Администрации приезжает и берет керны асфальтно-бетонной смеси и проверяет ее соответствие, пористость, насыщенность, и дает свое заключение о соответствии», — сказал Сергей Петров.

Также председатель комитета отметил, что еще не все дороги приняты, так как по некоторым выявлены несоответствия и предъявлены претензии подрядным организациям.

В настоящее время формируется перечень адресов на 2019 год, в котором, по поручению главы Администрации Геннадия Орлова, основной акцент будет ставиться на ремонте дорог микрорайонов города Выборга.

Вам будет интересно
Ремонт выборгских дорог находится под двойным контролем Сергей Петров, ремонт дорог, Выборгский район, Выборг
В Выборге в Ленинградской области продолжается ремонт дорожных покрытий в разных частях города.  В настоящий момент продолжаются ремонтные работы по улице 3-я...
09.08.2018 1497

Напомним, дороги, отремонтированные в последние 5 лет, находятся на гарантийном обслуживании.  Администрация Выборгского района ежегодно ведет претензионную работу с подрядными организациями.